суббота, 2 февраля 2013 г.

Парусник в твоей кровати



И все-таки нет ничего лучше моря.На мой взгляд, ни горы, ни леса не дают такого ощущения, что ты тоже являешься частью вечной природы.Я отчетливо помню, как  первый раз я увидела его.Уже стемнело.Родители были уставшими после длительной поездки, а я упорно топала ногами и смотрела на них такими просящими, невинными глазами ребенка, при этом повторяя сотый раз:"Ну мааам, паап, пойдемте к морю".В след за этим я услышала отчетливый ответ не в мою пользу.Я села на диван, и пока шла очередная серия "Ну погоди", в моей голове уже созрел план.Мама потушила свет и мои уши слышали только безупречную тишину.Спустя некоторое время я тихонько открыла двери и что есть силы побежала к пляжу, который виднелся из отельного номера.Он был совсем рядом.И вот я уже на месте.Лунный свет и шум волн играл с морем в одну игру..Я подошла к морю и протянула свои крошечные рученки к нему.К морю.Оно было немного прохладным и соленым.Море приняло меня к себе в игру.Я разбрызгивала море, которое было в моих ладонях, а луна подыгрывала нам.Потом пришла мама.Она не кричала и ничего мне не говорила, а просто засмеялась, взяла меня за руку и увела в отель.С того момента во мне живет море. Там, внутри.Под вечной глыбой льда, за 100 тысяч километров, но оно живое.Самое настоящее.Мое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий