среда, 27 февраля 2013 г.

У короткого ума

Я немного сошла с ума.Это, наверное, весна так влияет на мое бурное восприятие понятных вещей.
У меня стало на много меньше  друзей, и на улице мои бывшие одноклассники не скажут мне "привет", и я с насмешкой подумаю"больно надо" .Может быть, это все так и должно быть.
Я так  легкомысленно отношусь к людям, думая , что они мне не нужны.А мама все чаще поражается моим эгоистичным мыслям, которые я говорю ей перед сном.
Так часто пролетают циничные фразы в моей голове, которые отражаются на  моем поведении.
ЮЮЮ, Тото, извините, это пройдет, правда.
Нет, это не горячка раскаяния. Я просто немного больна весной.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Без Названия

Сегодня был слышен первый запах весны.
Я как-то забросила свои страдания в старый пыльный чемодан, который лежит в кладовке и поддалась порыву сердца.Такого нежного и чистого воздуха  еще не вдыхала.Синева, та что в небе, напоминала чем-то мою душу.Такую спокойную и без всяких бурь.Они как-то слились в в одно целое с моим морем и я даже не заметила как прошла свой подъезд.
Наверное, мечты про Нью-Йорк, да и в целом, про Америку  сведут меня на койку шизофреника.Сегодня опять снился 
PASPORT
The United States of America.
Моя жизнь так похожа на многосерийный сериал про бессмысленные порывы  поиска себя.
И все же, Антон был прав в нашем споре про наушники.Он наверное, уже не помнит, а я, пожалуй, запомню такое сравнение.Одиночество-это хорошо.Это и есть свобода.Когда ты думаешь о небе, море, звездах и о всех банальных примерах, которые я бы навела, но как мне кажется, не стоит.Но если бы все было так, то я, наверное, и не писала этот набор слов.Моя жизнь сделала акцент на один тонкий момент.И мое море полностью погрузилось в серую массу жидкой привычки.

среда, 20 февраля 2013 г.

я стану гнилой

 Люди перестали читать мои письма.У них всех синдром овоща или пирога с морковкой.Ни чувств, ни эмоций, ни желаний.Так пусто и безгранично холодно.Никто не присылает мне песню в исполнении Смирнова или старый хит Гаги.
Наверное, я ошибалась, когда думала, что пуская рыб в свое море-они остаются там навечно.
Они глотают твою соленую соль через жабры и уносят ее с собой.Мне даже Аваст напоминал об ошибке.Я  была рада, что все так давно не обновлялось и не уходило от меня.Был бесконечный штиль.Но ведь когда рыбы уплывают, унося с собой твою соль-немного ломает, режет между лопатками и кружится голова.
Нет, шторма уже не будет.Я не уроню не одной волны.Просто иногда так хочется засмеяться в лицо.Поймать тот пустой взгляд, и уйти.

вторник, 19 февраля 2013 г.

сказал мне Хассе

Я задыхаюсь.Хочу закрыть глаза и не слышать шума снега.Не слышать каких-то не понятных звуков и нот от смотрящих прямо, похожих на зомби людей.Они достали до самой глубины моря.Наверное, оно не так все осмыслило.Люди, ведь, не вдумываются в свои слова.Они все дальше кидают ядовитых рыб в мое море.Нет, мне совсем не больно, просто передозировка часто заканчивается грандиозным скандалом с мамой и рыданиями в подушку.
Во втором часу ночи я читала Ремарка.Ничего не помню из последней главы.Кроме последней строки" Все хорошо, вы одиноки"-сказал мне Хассе.

вторник, 5 февраля 2013 г.

Тонкие ломтики смерти

Мой порыв не говорить утром сошел  на нет.Такое заклятье, как двойка по немецкому быстро развязывает язык.Учитель судорожно объяснял тему, но никому, как обычно, ничего не было понятно.Иногда, он смотрел на меня.Я редко вижу такие отчаянные глаза.Мой друг сидел напротив меня и изображал зеленых всадников на желтых конях в фиолетовом поле.Слезы как-то сами превращались в прозрачное море.Все начало проясняться и выгнулась голубизна середины дня.Пространство разорвалось и я растопилась в волнах абсурда.Все просто.Берешь свою боль и заталкиваешь ее как можно дальше.Чувствуешь?Да, это она самая.Будто сдавливает кишками сердце.Наслаждайся.Это полезно для души.

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Сахарный спектакль

Сегодня тот же английский, математика и география.Вроде бы ничего особенного.День.Обычный.Скучный, мрачный, бессмысленный, как и все предыдущие.
Наверное, скучно быть мной.Обдумывать каждое слово или предложение которое слышу.А ведь какой смысл, все-таки, люди вмещают туда?И зачем?Зачем разговаривать, если не слышат?И даже если залезть на самую высокую крышу и кричать в микрофон-пустота и одиночество не отступят ни за что.Бесконечное одиночество.Внутреннее.Это не подлежит никаким обсуждениям.И поломки в этом механизме не случится, ведь люди и вправду наивно полагают, что их мнение что-то значит для других людей.

суббота, 2 февраля 2013 г.

Парусник в твоей кровати



И все-таки нет ничего лучше моря.На мой взгляд, ни горы, ни леса не дают такого ощущения, что ты тоже являешься частью вечной природы.Я отчетливо помню, как  первый раз я увидела его.Уже стемнело.Родители были уставшими после длительной поездки, а я упорно топала ногами и смотрела на них такими просящими, невинными глазами ребенка, при этом повторяя сотый раз:"Ну мааам, паап, пойдемте к морю".В след за этим я услышала отчетливый ответ не в мою пользу.Я села на диван, и пока шла очередная серия "Ну погоди", в моей голове уже созрел план.Мама потушила свет и мои уши слышали только безупречную тишину.Спустя некоторое время я тихонько открыла двери и что есть силы побежала к пляжу, который виднелся из отельного номера.Он был совсем рядом.И вот я уже на месте.Лунный свет и шум волн играл с морем в одну игру..Я подошла к морю и протянула свои крошечные рученки к нему.К морю.Оно было немного прохладным и соленым.Море приняло меня к себе в игру.Я разбрызгивала море, которое было в моих ладонях, а луна подыгрывала нам.Потом пришла мама.Она не кричала и ничего мне не говорила, а просто засмеялась, взяла меня за руку и увела в отель.С того момента во мне живет море. Там, внутри.Под вечной глыбой льда, за 100 тысяч километров, но оно живое.Самое настоящее.Мое.

пятница, 1 февраля 2013 г.

Белый фон, гвозди и черная нить, которая нигде не прерывается.


Сегодня я поймала себя на той самой мысли, которой боялась с сентября. Сначала пробежала мелкая дрожь по  телу, а затем я невольно впала в ступор.Я сидела на паре литературы и оглядывала моими пустыми, как мне хотелось, глазами своих одноклассников.Каждый был занят своим делом.
Эта мысль не выходила у меня из головы в течении всего дня.Она будто окутала меня своим приговором быть в безысходности. Пыталась оглушить меня, закрыть глаза, удалить все мысли, что бы я осталась  с ней один на один.И ей удалось это.Пусть торжествует победу.